"Если я тебе не нравлюсь,-застрелись,-я не исправлюсь!"
Безымянный60

Премьер-министр ДНР, Александр Захарченко шокировал всех, предложив идею некоего "государства Малороссия", которое должно было заменить собой Украину. Он сообщил, что решение об этом приняли представители ЛНР, а так же,-некоторых украинских областей. В итоге, все оказалось.. Мягко говоря, слегка преувеличенным. Во всяком случае, руководство ЛНР заявило, что ни в каком совещании, на сей счет, участия не принимали. Даже другие представители руководства ДНР были весьма удивлены. Поскольку, об идее создания "Малороссии" слышали впервые. В общем, Захарченко оказался в довольно сложной ситуации. Поскольку, ему будет нелегко, из всего этого, выкручиваться. Поскольку, даже донецкие ополченцы и российские добровольцы это предложение вряд ли поймут. Они сражались за НОВОРОССИЮ. И под знаменем Новороссии, напоминающим знамя Ижевского полка, сражавшегося, в Гражданскую войну, под красным флагом против большевиков. Предложенный же флаг гетмана Богдана Хмельницкого, может вызвать у них только недоумение. Поскольку, к гЭтЬманам у многих сложное отношение, о чем писал еще Булгаков, в "Белой Гвардии".

Причем, от этой странной новости, встали на уши все, от укропов до "Вашингтонского обкома". Хотя, скорее всего, официально переименовывать Новороссию в "Малороссию" никто и не собирается. Зачем это нужно? Вероятнее всего, это был супертроллинг, придуманный не самим Захарченко, а писателем и офицером Захаром Прилепиным.

Безымянный61

Во всяком случае, в постах Прилепина, в Фейсбуке, появившихся после этого странного объявления Захарченко, чувствуется такое довольное,-"Что? Съели гриб?!". www.facebook.com/zaharprilepin/posts/1565952810..., www.facebook.com/zaharprilepin/posts/1567005176..., www.facebook.com/zaharprilepin/posts/1567020156...
А из этого можно сделать вывод, что к идее, озвученной Захарченко, он активно приложил руку. Таким образом, два Захара, действительно, потрясли мир, заставив говорить об их затее и в Москве, и в Киеве, и в Берлине, и, в Париже, и, практически, повсюду.

@темы: Захар Прилепин, Новороссия, Малороссия, Александр Захарченко